Все, что нужно знать про автомобильные шины и диски

После сезонной замены шин (или колес) на какой-то определенной скорости начинает вибрировать руль. Знакомо? Либо вибрация появляется и пропадает без всякой системы, на разных скоростях и в разных режимах. Причин вибрации руля во время движения всего пять, в статье — информация о симптомах, причинах и способах устранения.

Немного о наболевшем:

Почему автомобильные шины накачивают газом? На самом деле, никакого резона качать колеса азотом нет. Газ в автошинах наверняка не может никак улучшить ни свойства, ни ресурс колеса. А вот шиномонтажное оборудование на котором происходит замена летних шин на зимние имеет большое значение в дальнейшей эксплуатации вашего авто.

Как определить параметры автомобильного диска?

То, что диск можно установить на ступицу, это еще не значит, что он подходит. Как правило, на диске написаны принципиальные размеры, прямо определяющие возможность их применения на автомобиле: число болтовых отверстий, межболтовое расстояние, диаметр центровочного отверстия, а также вылет диска.

Целесообразно ли приобретение дисков replika?

Replika — это, как правило, точные копии фирменных штатных дисков автопроизводителя, выпущенные не понятно где. Далеко не во всех случаях диски replica годятся для безопасного применения по назначению.

Не пора ли ставить зимние покрышки?

Производители требуют заменить колеса в октябре и марте, как только средняя за сутки температура воздуха опускается (поднимается) до +5 градусов и сохраняется в течении нескольких суток. Когда дорога нагревается выше +7, зимние колеса»плавятся», ну а в мороз — летние покрышки становятся твердыми.

Кованые или литые автомобильные диски?

Кованые диски легче, если сравнивать с литыми, благодаря особенностям технологии их производства В отличие от литых, кованые изготавливают методом штамповки при высокой температуре.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий