Одно из важнейших требований к аппаратуре высококачественного воспроизведения — линейность амплитудно-частотной характеристики (АЧХ). На ее неравномерность в рабочем диапазоне частот влияют многие факторы — источник сигнала, усилительный…

Эквалайзер — пожалуй, один из самых старых и широко известных приборов обработки звука, история которого восходит к 30-м годам нашего века. Своим названием этот прибор обязан своему первоначальному…

УЧАСТНИК 1 — задает вопросы УЧАСТНИК 2 — отвечает на них УЧАСТНИКИ N — время от времени вступают в беседу… Заметки на эту же тему с других сайтов….

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ О САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ СБОРКЕ УСИЛИТЕЛЕЙ МОЩНОСТИ ВСЕ РАСЧЕТЫ УПРОЩЕНЫ И ОТ ПРАВИЛЬНЫХ РЕЗУЛЬТАТЫ РАСЧЕТОВ ОТЛИЧАЮТСЯ В СТОРОНУ ЗАПАСА НЕ БОЛЕЕ ЧЕМ НА 15% ОЧЕРЕДНАЯ ИСТЕРИКА НА ТЕМУ…

Современные длинноходовые вуферы являются тяжёлой нагрузкой для УМЗЧ. Характер нагрузки абсолютно отличается от работы на активный эквивалент. Выходной ток в разы превышает расчитанный по закону Ома. Рассмотрим работу…

СПРАВОЧНЫЕ ДАННЫЕ НАИБОЛЕЕ ПОПУЛЯРНЫЕ СРЕДИ НАЧИНАЮЩИХ СЕЧЕНИЕ СИЛОВОГО ПРОВОДА ПИТАНИЯ АВТОМОБИЛЬНЫХ УМЗЧ КОНФИГУРАЦИЯМАХ ДЛИНА <1.5м ДЛИНА >1.5…5м< ДЛИНА >5м СТЕРЕО 2х30Вт(2х60Вт) 6 мм2 10 мм2 16 мм2 СТЕРЕО…

ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННЫЙ УСИЛИТЕЛЬ МОЩНОСТИ НА 550 ВТ С ИМПУЛЬСНЫМ БЛОКОМ ПИТАНИЯ, ЗАЩИТОЙ ОТ ПЕРЕГРУЗКИ БЛОКА ПИТАНИЯ И УСИЛИТЕЛЯ, ЗАЩИТОЙ АС ОТ ПОСТОЯННОГО НАПРЯЖЕНИЯ, ЗАЩИТОЙ ОТ ПЕРЕГРЕВА, ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМ УСИЛИТЕЛЕМ И…

МОНОБЛОК ВКЛЮЧАЮЩИЙ В СЕБЯ: УСИЛИТЕЛЬ МОЩНОСТИ НА 150 ВТ, ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ УСИЛИТЕЛЬ, ЗАЩИТУ АС ОТ ПОСТОЯННОГО НАПРЯЖЕНИЯ, ИНДИКАТОР УРОВНЯ ВЫХОДНОЙ МОЩНОСТИ.     Данный набор предназначен для сборки активных…