Не смотря на примитивную схемотехнику данный усилитель мощности имеет довольно не плохие характеристики, приятное звучание и в середине восьмидесятых был запетентован (инфа по номеру патентаи и автору погибла…

принципиальная схема, чертеж печатной платы, описание                Не смотря на кажующуся простоту этот усилитель показал довольно не плохие параметры, что позволяет смело…

 При разработке транзисторного усилителя мощности (УМ) первым делом необходимо подобрать подходящие транзисторы, а затем подходящие методики расчёта. Последнее очень важно, так как в противном случае будет выполнен формальный…

МОНОБЛОКИ ВКЛЮЧАЮЩИЕ В СЕБЯ: УСИЛИТЕЛЬ МОЩНОСТИ НА 300 ВТ, ИМПУЛЬСНЫЙ ИСТОЧНИК ПИТАНИЯ С ЗАЩИТОЙ ОТ ПЕРЕГРУЗКИ.     Данные наборы предназначены для сборки активных стационарных колонок, либо стационарного…

Одноканальные схемы УМЗЧ     К сложным схемам ламповых усилителей, в отличие от уже рассмотренных простых, можно отнести такие УМЗЧ, в которых присутствуют в совокупности как минимум три…

В КАЧЕСТВЕ ВСТУПЛЕНИЯ     Специалисты и обозреватели единодушны в том, что усилители Hi-Fi, растиражированные в массовой аппаратуре и доступные каждому желающему, перестали быть эталоном качества. Выражаясь совковым…

Принципиальная схема усилителя мощности ЛАНЗАР приведена на рисунке 1. Это практически типовая симметричная схема, что позволило серьезно уменьшить нелинейные искажения до очень низкого уровня.     Данная схема…