Правила в парке развлечений

Когда вы ищете захватывающую прогулку с семьей, поездка в парк развлечений, скорее всего, займет первое место в вашем списке. Большая часть привлекательности в парках развлечений связана с возможностью насладиться аттракционами, которые заставят вашу кровь кипеть, не подвергая вас опасности. Все аттракционы тщательно проверяются и продлевается срок службы эксплуатации аттракционов, а операторы проходят обширное обучение, чтобы убедиться, что все идет гладко.

Тем не менее, как и любое другое крупное общественное развлекательное заведение, безопасность парка развлечений требует некоторого внимания со стороны гостей. Вы можете быть удивлены, узнав, что примерно 70 процентов травм, которые происходят во время аттракционов, происходят из-за ошибки посетителя. Мы составили этот список советов по безопасности в парке развлечений, чтобы вы знали как какие правила стоит соблюдать.

  • Следите за всеми размещенными знаками. Как и везде, главный ключ к безопасности в парке развлечений — это просто соблюдение правил. Правила безопасности в парке развлечений можно найти у входа на каждую аттракциону, в них изложены конкретные правила, на которых люди могут кататься. Будь то из-за требований к росту, состоянию здоровья или незакрепленных вещей, которые нельзя брать с собой в поездку, гости должны всегда соблюдать правила безопасности в парке развлечений как для себя, так и для других посетителей. И когда вывеска гласит: «ТОЛЬКО СОТРУДНИКИ», слушайте ее. Правила безопасности в парках развлечений существуют не зря, и вы (и все, с кем вы приходите) должны их соблюдать — не задавая вопросов.
  • Слушайте инструкции оператора поездки. Аналогичным образом, каждый раз, когда вы садитесь в аттракцион, водитель будет давать инструкции о том, как ездить безопасно. Эти советы по безопасности в парке развлечений могут включать в себя инструкции по закреплению удерживающего устройства аттракциона, ожиданию полной остановки аттракциона, прежде чем сесть или сойти, или удержанию перекладины. Поднимая руки вверх на большом спуске на американских горках, вы можете увеличить интенсивность и волнение, но это также увеличивает риск получения травмы. Имейте в виду поручни — они установлены на аттракционах не просто так, чтобы гости могли за что держаться и быть в безопасности.
  • Уберите телефон! Один из растущих рисков в парках развлечений по всему миру — это преобладание гостей, которые берут свои смартфоны во время поездки, чтобы сделать снимки или видео. Это противоречит правилам безопасности парков развлечений почти в каждом действующем парке, поскольку телефон или другой предмет, который не закреплен должным образом, может упасть и ударить другого гостя парка развлечений.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий