Использование генераторов

Дизельные электростанции и генераторы по ссылке https://ekb.hited.ru/ могут использоваться также в качестве аварийных источников, для обеспечения бесперебойной подачи электрической энергии на объектах жизненно важной необходимости.

Дизельные генераторы и электростанции бывают двух видов:

Бытовые генераторы – являются, как правило, маломощными установками и предназначены для использования в бытовых условиях, на приусадебных хозяйствах, в загородных домах или стихийных туристических базах и кемпингах, их энергии хватает для освещения и работы с электроинструментом, в зависимости от характеристик;

Промышленные генераторы и электростанции – имеют большую мощность и предназначены для использования на промышленных объектах, строительных и производственных участках, могут обеспечить электроэнергией небольшой поселок в случае необходимости.

Агрегаты подобного рода могут вполне обеспечить электрической энергией территорию строительного участка или рабочего поселка, который находится в удаленном состоянии от центральных электросетей или подключение к сетям невозможно по ряду причин. Например, постоянно будут функционировать въездные автоматические шлагбаумы и воротные группы, установленные на въездах территорий поселка.

Это, по сути, вполне автономный агрегат, работа которого не зависит от внешних источников электроэнергии, способный самостоятельно вырабатывать и передавать электрическую энергию другим потребителям, оборудованию, приборам и установкам.

Преимущества использования

  • Широкий ассортимент оборудования подобного рода позволяет подобрать агрегат с необходимыми вам параметрами и выходной мощностью от 0, 5 до 40 000 кВт;
  • Полная автономность;

Недостатки

  • Для проведения технического обслуживания агрегат придется останавливать, это вызовет перебой в подаче электроэнергии.
  • Если иметь в резерве исправный агрегат (помимо используемого вами), а также необходимый запас топлива, масла и расходных элементов, то подачу электрической энергии в случае необходимости можно вполне обеспечить в бесперебойном режиме.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий