Выбираем опоры освещения

Сейчас, как и много лет назад, вопрос с уличным освещением стоит очень актуально. И хотя освещение улиц в ночное время необходимо по технике безопасности, это не значит, что нужно экономить на материалах и выбирать самые дешёвые опоры освещения. Наоборот, лучше сразу выбрать опоры хорошего качества, которые прослужат долго и будут не только прочными, но и эстетичными. Качественные опоры освещения от компании Метэнерго одной из крупнейших компании в России.

Нужно только определиться, какие покупать — бетонные или металлические. Бетонные получили большое распространение лет 20-30 назад. Тогда такие фонарные столбы стояли на всех улицах. Однако, увы, несмотря на то, что бетон — довольно прочный материал, и, невзирая на другие положительные качества, выглядели такие столбы не сильно красиво — одинаковые, серые и без декоративных элементов. Да и сейчас в отношении бетонных опор ситуация обстоит примерно так же.

Бетонные опоры освещения довольно прочны, практичны, в меру долговечны, но их дизайн оставляет желать лучшего. Зато, если обратить внимание на металлические опоры, то можно увидеть куда больше возможностей.

Опоры из металла изготавливаются быстрей, легче монтируются, стоят на порядок дешевле, да и выглядят эстетичней. К тому же, изготавливаясь из высококачественной стали, опоры освещения не подвержены коррозии, а значит — прослужат долго, несмотря ни на капризы погоды, ни на другие природные факторы.

Отдельного слова заслуживает дизайн опор. Современные опоры могут быть коническими или гранёными, окрашенными или неокрашенными, обычными или декоративными. И в этом их основное отличие. Из металла можно сделать опоры для светильников по любому проекту, учитывая любые пожелания заказчика.

Одни выбирают стальные опоры, другие более облегчённый вариант — опоры освещения из алюминия. После изготовления опоры для уличных светильников дополнительно оцинковываются или прокрашиваются, чтобы обеспечить большую долговечность службы и эстетичность внешнего вида.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий