Выбираем диван

К сожалению, большинство покупателей обращаю в первую очередь внимание на внешний вид забывая при этом, что более важно с чего он сделан «внутри». Это и не странно ведь это из-за разнообразия мебели которую предлагают сейчас, ведь диваны есть на любой вкус и разной функциональности. Конечно диван должен вписываться в общий дизайн комнаты, но ведь Вы на него не просто любоваться будете.

Для начала нужно определиться с назначением:

Мебель для кухни или столовой в первую очередь должна быть компактной, во вторую –водо- или грязеотталкивающей. Такая мебель подвержена более жестким условиям: повышенной влажности и перепаде температур. Поэтому рекомендуется прочная моющаяся обивка и каркас из нержавеющей стали. Дополнительным преимуществом будут скрытые или выдвижные ящики. Поэтому кухонный диван прямой с ящиком от компании GUTMART лучшее решение для ваше кухни. Не забудьте также поинтересоваться, из чего сделан каркас. Для мебели класса «люкс» используется древесина дуба, ореха, бука, ясеня и красного дерева. Если же для дивана использовали древесину хвойных пород, главное что бы она была хорошо просушена, иначе Ваш диван быстро станет кособоким.

Если нужен диван для спальни, то основной критерий — качественное спальное место, ровность и гладкость поверхности, комфортный пружинный матрас средней жесткости и конечно же, надежность сборки. Для этого подойдут – диван-кровать, диван-аккордеон, диван-книжка, еврокнижка. Эти модели популярны, так как очень просты и надежны при постоянной эксплуатации.

При покупке мягкой мебели для детской нужно учитывать и детские шалости, поэтому к выбору требуется подойти еще более тщательно, учитывая прочность каркаса, износчивость ткани и загрязняемость обивки. Здесь рекомендуются изделия со скругленными формами без острых частей, покрытые поролоном или войлоком. Популярными для детских комнат считаются модели Аккордеон, еврокнижка и Дельфин, оснащенные дополнительно нишами и ящиками для хранения любимых игрушек. Обивку дивана лучше выбирать гипоаллергенную, предпочтительно с натуральных волокон, толстую (легче будет поддаваться чистке).

Выбор диванов в гостиную комнату зависит от пространства самой комнаты и расчета на «посадочные» и спальные места для гостей. Рекомендуется максимальный размер раскладки, так как в жизни бывают разные непредвиденные гости и обстоятельства. Механизм трансформации может быть какой угодно, ведь раскладываться диван в гостиной будет редко, а вот на эстетический акцент стоит обратить внимание, поскольку гостиная – самое посещаемое место в доме, которое отображает вкус владельцев. Диванные подушки добавят удобства практичной мягкой мебели в интерьере

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий