Выбираем аккумулятор

Приобрести хороший и качественный аккумулятор в наше время достаточно сложно, потому что этих изделий на рынке огромное множество. Если вы не знакомы с компаниями, которые выпускают аккумуляторы, есть риск, что вы купите плохой аккумулятор, который прослужит вам 6-7 месяцев. Лучше всего покупать аккумулятор в магазине https://virtustec.ru/, ведь в магазине дадут гарантию и чек, с помощью которого вы сможете обменять или вернуть аккумулятор в случае неисправности.

Также существуют такие аккумуляторы, которые после покупки необходимо заправить электролитом и зарядить. Если вы не умеете это делать, то лучше всего обратиться за помощью в сервис. При покупке АКБ обратите внимание на следующие технические характеристики:

  • Полярность;
  • Габариты;
  • Размещение клемм;
  • Метод крепления.

Если вы подберете батарею неправильно, то могут возникнуть трудности при запуске двигателя или процесс запуска затруднится, в итоге это может привести к поломке стартера и генератора. При выборе АКБ важным критерием является электрическая емкость. Данную емкость измеряют в амперах. Чем больше батарея нагружается, тем больше уходит энергии на запуск движка.Также следует учитывать, что характеристики батареи влияют на срок работоспособности. Если выразиться точнее, то они влияют на условия работы. Например, если вы едете с одинаковой скоростью и одинаковыми оборотами – для аккумулятора это идеальные условия.

Следует учитывать, что температура также влияет на заряд батареи. Когда на улице зима, батарея разряжается намного быстрее, чем в летнее время. Если вы хотите чтобы ваш аккумулятор нормально пережил зиму, заносите его на ночь в теплое помещение. Таким образом, вы продлите срок эксплуатации батареи и облегчите запуск двигателя утром.

Если вы хотите поменять батарею на новую, вам следует учитывать размер и емкость старого аккумулятора. Они должны быть одинаковыми. Также учитывайте тип клемм, так как на разных аккумуляторах они разные. Также не забудьте о полярности, она должна быть одинакова. В общем, перед тем, как поехать за новым аккумулятором, перепишите на листочек бумаги все характеристики старой батареи и покажите эти записи в магазине. Таким образом, вы не ошибетесь с техническими характеристиками.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий