Встраиваемые посудомоечные машины. Программы мытья

Чем удобны посудомоечные машины встраиваемые и какие программы должны быть в посудомоечной машине? Чаще всего пользователи посудомоечных машин признаются, что пользуются одной-двумя известными им программами. И все же в посудомоечной машине их больше. Они позволяют эффективно мыть и регулировать время, интенсивность мытья, а также учитывать тип и степень загрязнения посуды. Стоит узнать об этих возможностях и использовать их.

  • Автоматическая программа — посудомоечная машина автоматически контролирует уровень загрязнения воды и регулирует температуру и продолжительность цикла мытья. Автоматическая программа позволяет снизить потребление воды и электроэнергии, а также моющих средств.
  • Быстрая программа — мойка слабозагрязненной посуды без засохших остатков пищи за 30-60 минут. Помните: в большинстве посудомоечных машин есть быстрые программы, которые моют посуду за короткое время, то есть за 30 или 40 минут, но не сушат.
  • Программа «Интенсивная» — используется для мытья сильно загрязненной посуды при высокой температуре (ок. 65-70 ° C).
  • Программа «Деликатная» — предназначена для мытья деликатных предметов, таких как стаканы и чашки, при температуре ниже 50 ° C.
  • Программа Eco — позволяет снизить потребление энергии по сравнению с другими программами. Вам интересно, почему экологические программы длятся долго (иногда даже 2,5 часа)? Обратите внимание, что более короткая программа означает, что посуда моется быстро, но при этом потребляется больше электроэнергии. Почему? Возьмем пример из немного другой отрасли. Представьте, что две машины едут из Варшавы в Познань. Одна из них развивает скорость 70 км / ч, другая — 120 км / ч. Более быстрый водитель доберется до места назначения раньше, но будет использовать больше топлива для такой динамичной езды по сравнению с водителем, который будет продолжать двигаться с постоянной скоростью, медленно, избегая резких ускорений. Это принципы экологичного вождения. Посудомоечная машина работает аналогичным образом в программе Eco — она менее энергоемкая, так как позволяет увеличить цикл мытья.

Помните: несмотря на одно и то же название программы, цикл мойки у посудомоечных машин разных производителей может быть разным.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий