Важность качественных дверей в душевой кабинке

Душевые кабинки по ссылке https://spb.cleansan.ru/dushevyye-kabiny/banff сейчас активно захватывают рынок сантехники. Эти «боксы» предоставляют ту же возможность поддержания гигиены, но при этом более скромные и занимают гораздо меньше места. Так что подобное решение — отличный вариант для маленьких ванных комнат в частности. Но, чтобы кабинка приносила максимум комфорта, в ней все должно быть исправно и качественно. А так как одной из важнейших деталей конструкции являются двери для душевых кабин, то крайне важно подобрать изделия хорошего качества. Но какими же должны быть надежные двери?

Во-первых, сразу обратите внимание на герметичность. Главная задача этой части кабинки в том, чтобы обеспечить непопадание воды за пределы конструкции. Так что от качества душевых дверей зависит то, насколько сухим будет ваш пол каждый раз после принятия душа. Расхаживая по салону сантехники, смотрите на то, насколько плотно двери прилегают к основанию. Здесь не должно быть никаких щелей, ничего не должно оттопыриваться. Только тогда вы получите ту герметичность, за которой и пришли. Обратите внимание и на наличие резиновых прокладок. Они должны быть по периметру всей дверной системы. Это обеспечит дополнительную герметизацию и не даст щелям ни малейшего шанса на появление.

Во-вторых, важно также и качество стекла. Чтобы двери служили долго, они должны быть сделаны с прочного материала. Так что сразу спросите у консультанта по этому поводу.

Качество стекла влияет на его:

  • Прочность. Чтобы двери служили вам долго, она должны быть крепкими.
  • Легкость мытья. Конечно, какую бы кабинку вы не купили, стоит помнить, что с мытье дверей вам все равно придется повозиться. Но, в то же время, если варианты, которые отмываются легче, есть те, которые поддаются «уговорам» чистоты дольше и сложнее. Уточните эти нюансы сразу, в салоне сантехники, только покупая продукцию.
  • Внешний вид. Естественно, более дорогое стекло выглядит красивее. Что отражается и на конструкции в целом. Например, использование различных декорирующих фишек по типу нанесения орнамента, тонирования, или придания особого оттенка еще при производстве.

В-третьих, выбирайте душевые двери с системой слайд. Она наиболее практична, но по цене обходится несколько дороже.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий