В Санкт-Петербурге завершилась выставка «Энергетика и Электротехника-2026»

В конце апреля в Санкт-Петербурге проходил Российский международный энергетический форум. РМЭФ — это уникальная точка сборки для экспертов ТЭК, масштабная площадка, где представители науки, бизнеса и государства ведут прямой диалог по самым важным темам энергетической повестки.

После утверждения правительством стратегических документов по развитию энергетики ключевой задачей становится поиск тонкого баланса между интересами производителей и потребителей, чтобы избежать дефицита мощностей и резкого роста цен. Для достижения этой цели необходимо учитывать текущее состояние отрасли. Участники форума обсудили конкретные идеи по модернизации энергосистемы, которые обеспечат её устойчивое развитие без чрезмерной финансовой нагрузки на экономику.

Также в рамках РМЭФ одномоментно работали выставки «Энергетика и Электротехника», «ЖКХ России», «Защита от коррозии», «Водные ресурсы» и «Ярмарка УК». Портал Elec.ru выполнял функцию официального информационного партнёра мероприятия. Представляем вашему вниманию комплексный фоторепортаж с экспозиций прошедших выставок.

Источник: Elec.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий