Установка кондиционера дома

Установка кондиционирования воздуха в вашем собственном доме дает вам много преимуществ. Основная задача современного кондиционера по ссылке https://aero-control.ru/catalog/konditsionery/15_kvt/— охлаждать помещения в теплые дни. Однако это устройство можно использовать для обогрева в холодную погоду. Чтобы кондиционер работал исправно, он должен быть правильно подключен. Именно этим занимаются специалисты по установке домашних инсталляций.

Кондиционер. Кто его должен устанавливать и из чего он состоит?

Если вы хотите решить проблему чрезмерной жары летом и холода зимой, неплохо было бы установить в вашем доме кондиционер. Согласно действующим нормам и законам, касающимся разрушения озонового слоя, установка кондиционирования воздуха должна выполняться квалифицированными специалистами. Специалисты по установке кондиционеров, имеющие квалификационный аттестат на ремонт и обслуживание холодильного оборудования и установок, содержащих контролируемые вещества, имеют право заправлять кондиционер хладагентом. Кроме того, они могут проверить герметичность всей системы.

Есть разные типы кондиционеров. Один из популярных — сплит-кондиционер. Он состоит из наружного блока, называемого конденсатором, внутреннего блока, называемого испарителем, которые соединены друг с другом электрическими кабелями и трубкой для хладагента.

Установка испарителя

Для установки кондиционера пригодятся спиртовой уровень, рулетка и карандаш. Эти инструменты помогут вам определить, где будет крепиться испаритель. В инструкции по установке кондиционера содержится информация о расстояниях, на которых следует размещать устройство от потолка и пола. Также должна быть предоставлена информация о максимальном расстоянии между наружным и внутренним блоками.

Начать установку кондиционера следует с просверливания отверстия во внешней стене. Через это отверстие будут выведены трубы и кабели из здания. Затем с помощью шурупов мы должны прикрепить кронштейн, расположенный вместе с другими элементами кондиционера. Кронштейн следует устанавливать горизонтально к несущей конструкции стены. После этого к испарителю крепятся фреоновая проволока и кабели. Следующим шагом будет соединение проводов и трубки изолентой. Так их будет легче выносить из дома. После этого вы можете установить внутренний блок на стойку.

Конденсатор в сборе

Конденсатор устанавливается снаружи здания. К нему следует прикрутить ножки, чтобы он опирался на них и его было легче установить. Наружный блок следует разместить на устойчивой земле в затененном месте. Из-за шума, производимого кондиционером, было бы хорошо, если бы мы установили конденсатор в месте, которое никому не мешает. При установке кондиционера важно подключить отвод конденсата. Его задачей будет слив воды наружу в режиме отопления.

Следующим шагом будет подключение фреонового кабеля. Установка кондиционирования требует вентиляции и удаления влаги из фреоновой установки. Напоследок нужно проверить герметичность всей системы. Для этого используются вакуумметр и вакуумный насос.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий