Укладка паркета при помощи пневмоинструмента

Перед началом работ с паркетом необходимо обратить особое внимание на то, какими свойствами и качествами обладает укладываемый паркет. В первую очередь необходимо определить, в каких условиях происходила сушка паркета, насколько геометрически точно он изготовлен. Кроме того, необходимо выяснить, нуждается ли он в шлифовке и циклевании, что может сказаться на длительности использования паркета. Укладка паркета при помощи пневмоинструмента от фирмы DYNABRADE по ссылке https://shop.voleks.com/dynabrade, облегчит и ускорит процесс работы. При этом следует иметь в виду, что на то, как много времени может прослужить паркетный пол, влияют и длина, и толщина паркетных клепок. В том случае, когда длина клепок составляет более 340 мм, а толщина более 16 мм, то наблюдается потеря эластичности при укладке паркетного пола.

Важную роль при укладке паркетного пола играет порода дерева, использованного при изготовлении паркетного пола. В этом вопросе нет единого мнения, потому лучше поинтересоваться мнением опытных мастеров

Перед началом работ по укладке паркета важно проверить, правильно ли подготовлено помещение. Влажность стен должна быть не более 13%. Также перед укладкой паркетного пола производится грунтовка поверхности, которая помогает адгезировать материалы.

Последовательность укладки паркетного пола, следующая:

  • Наносится на основное покрытие клеевой праймер, применяемый для пропитки поверхности стяжки.
  • Укладывается изоляционный слой, представляющий собой наложенные друг на друга слои специальной пленки.
  • Разрезаются паркет на квадраты, размером в пределах 40 х 40 см. Эти квадраты необходимо укладывать в определенном порядке, впоследствии закрепляя их дюбелями.
  • Нанесение клея. Специализированный клей, используемый специально для укладки паркетных полов, наносится шпателем. Следует иметь в виду, что клей не должен содержать больше 7% воды.
  • Укладка паркета. При укладке следует каждый блок пристрелить по краям ребра пневмоинструментом.
  • Шлифовка паркета после укладки, которая производится не ранее 20 дней после укладки.

Таким образом, технология укладки паркетного пола при использовании современных материалов и инструментов достаточно проста и позволяет любому человеку осуществить в своем жилье данный вид работ.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий