Складские стеллажи

В последнее время стоимость аренды или покупки складского помещения неустанно растет, а значит, инвесторы стараются использовать по максимуму уже имеющиеся площади. Самое простое решение в этом случае может быть применение стеллажного оборудования На этом сайте. Стеллажи могут быть изготовлены по разным концепциям склада, который может быть реализован владельцем непосредственно.

Зацепные стеллажи, бесспорно, радуют целым рядом преимуществ. Уровень балок можно с легкостью изменить под габариты того или иного груза, что позволит оптимальным образом использовать всю высоту помещения.

Для применения конструкций с зацепами применяется катаный, заранее перфорированный профиль. Геометрия этого профиля должна быть выполнена таким образом, чтобы балки и стойки стеллажей можно было с легкостью соединить. Они достаточно компактны, а то значит, что они легче и дешевле в плане транспортировки и быстрой сборки. Такое производство требует на порядок меньше металла. Само собой это намного дешевле. Стальные стеллажи грузовые в таком случае становятся более выгодными.

В процессе производства стоек для готовых стеллажей применяется готовый сортамент. Речь идет о толстостенном швеллере из металла. Его перфорируют для удобного крепления балок, а потом свариваются в нудных местах. Полученная основа в дальнейшем в обязательном порядке должна быть окрашена. Ее предварительная высота должна быть предопределена высотой помещения, где впоследствии и будут установлены. По это причине редко она бывает выше 11,8 метров. Эта цифра также будет советовать длине стеллажа. Кроме того этот вариант очень удобен для транспортировки, кроме этого на территории России сложно найти склады, которые будут требовать большую высоту.

Благодаря использованию стеллажей предприятие может представить наилучшим образом свой товар потенциальному покупателю. Поэтому они должны быть не только удобными и функциональными, но и иметь достаточно привлекательный вид. Кроме того, конструкция должна способствовать рациональному размещению стеллажей, тем самым, создавая максимум удобства и торговым работникам, и пришедшим в магазин покупателям.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий