Профессиональная установка фасадных систем

Создавая новый фасад старому зданию или облицовывая вновь построенное, обратитесь к специалистам, даже если считаете, что сами неплохо разбираетесь в строительстве. Надежная строительная компания АО ГРАД поможет произвести технические расчеты, составит спецификации, обеспечит организационное и техническое сопровождение работ и выполнение гарантийных обязательств. Светопрозрачные фасады должны отвечать требованиям теплоизоляции: создавать оптимальный баланс температуры и влажности во внутренних помещениях с сокращением издержек на отопление. Примерно 40% тепловых потерь приходится именно на внешние окна и стены. При этом энергосберегающие качества не будут входить в противоречие с декоративной отделкой фасада. Именно от нее зависит внешний вид здания: первое впечатление, архитектурный стиль, говорящий о его назначении. Постройка должна гармонично вливаться в окружающее городское пространство. Если перед вами впервые встала задача облицовки наружных стен, специализированная фирма АО ГРАД, имеющая большой опыт в данной сфере, станет гарантией правильного выбора.

Технология светопрозрачного фасада появилась у нас совсем недавно, и уже успела занять свои позиции на строительном рынке. Эта технология дает возможность облицовывать здания почти круглый год, в любую погоду, в разных климатических зонах. Применение данной конструкции дает возможность защитить стены от воздействия на них внешней среды, укрыть изъяны здания, улучшить характеристики теплоизоляции, увеличить сроки его эксплуатации.

Мода на такой вид фасада пришла к нам из Европы. Довольно часто сейчас при отделке многих зданий прибегают именно к использованию такого способа. Данный вид фасада обладает довольно многими достоинствами. Очень важным является то, что он является довольно долговечным (как показывает практика, сохранять свой вид он способен до 50 лет). Немаловажным достоинством такого вида фасада является его способность к снижению потерь тепла зданием, что, безусловно, приводит к значительному снижению затрат на отопление помещений, а так же на их кондиционирование. Еще стоит отметить то, что такой вид фасадов является всесезонным (это значит, что ограничений по времени года для его монтирования нет).Однако есть и свои минусы. Самым важным недостатком, конечно же, является довольно высокая цена такого фасада, обусловлена она особенностями монтирования этого вида фасада и некоторой сложностью его конструкции (довольно большая металлоемкость).

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий