Преобразователь частоты для насоса. Советы по выбору

Как правило, насосы в современном мире, представлены в широком ассортименте, при этом они способны выполнять различные функции. Например, сегодня можно встретить насосные установки, предназначенные для повышения давления, насосы нужные для подачи воды, для противопожарного применения и т. д.

Для того чтобы эффективно и рационально можно было управлять насосами, принято использовать преобразователь частоты для насоса, на двигатель в результате чего подается нужное количество энергии. В результате этого и создается нужный уровень давления, например, в трубопроводе.

Вот почему нужно понимать, что действительно использование частотных преобразователей – это немаловажный фактор, о котором нельзя забывать. Кроме того нужно отметить, что достигается до пятидесяти процентом экономии потребления энергии, а если учесть, что в течение срока службы двигатель начинает расходовать электрическую энергию на сумму, которая станет превосходить его стоимость, то вы поймете, что этот показатель является актуальным.

Хочется добавить, что частотный преобразователь при таких параметрах будет окуплен уже в течение года, в дальнейшем он станет приносить исключительно прибыль тому или иному предприятию. Вот почему так важно учесть все эти нюансы и важные моменты, чтобы лично убедиться, что действительно частотный преобразователь играет важнейшую роль, и не учесть этого невозможно.

Важно знать

Нужно отметить, что как утверждают специалисты от компании «Легион Комплект Автоматика», именно частотный преобразователь способен менять частоту вращения электрического двигателя. Если вам непонятно, что это значит, то хочется отметить, что электрический двигатель станет потреблять столько энергии, сколько нужно для поддержания оптимального и стабильного давления.

Если необходимо управление маломощными насосами, то обычно используются иные преобразователи частоты, которые выполняют плавный пуск, защиту от «сухого хода» и т. д. Так что, как только вам нужно будет приобрести преобразователь частоты для насоса, стоит отнестись к этому вопросу, как можно серьезнее.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий