Правильный уход за холодильником

У каждой домохозяйки есть свои секреты по уходу за домом и домашней бытовой техникой. Кто-то занимается генеральной уборкой раз в месяц, кто-то один раз в неделю, а кто-то сразу убирает за собой и старается избегать захламленности и загрязнения бытовых приборов. Сегодня рассмотрим, как необходимо ухаживать за холодильником.

Перед тем как осуществить уход за холодильником обязательно отключите его от сети питания (от розетки), проверьте неизносились ли уплотнительные ленты, не перегорела ли лампочка, знайте  такие запчасти для холодильников всегда можно докупить и заменить. Не забывайте, даже если ваши розетки имеют заземление, все равно требуется вынуть шнур из розетки.

Теперь мы удаляем из холодильника все полочки, и извлекаем все детали, которые можно мыть отдельно. Если холодильник не имеет посторонних неприятных запахов, то просто растворяем в теплой воде соду и немного уксуса и моем холодильник чистой тряпочкой. Пластмассовые полочки зачастую имеют способность впитывать в себя посторонние запахи. Их также можно убрать, протерев полочки после мытья половиной лимона. Лимон способен убивать множество неприятных запахов и даже «аромат» рыбы.

Если внутри нам лучше не использовать химические моющие средства, то снаружи мы можем смело их использовать. Однако постарайтесь, чтобы выбранные средства не царапали поверхность холодильника, чтобы внешний вид бытовой техники оставался привлекательным и снаружи. Совет: все вымытые полочки, перед тем как вернуться на свои места в холодильнике должны быть тщательно вытерты и высушены. После того как вы убедитесь что холодильник сух и внутри и снаружи можете его включать в розетку и смело им пользоваться в привычном режиме.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий