Достоинства и сферы применение ПАВ LAKELAND AMA LF 40

Поверхностно-активные вещества — это соединения или молекулы, которые снижают поверхностное натяжение (или межфазное натяжение) между различными компонентами; жидкость-жидкость, твердое тело-жидкость, жидкость-газ, посредством адсорбции.

ПАВ LAKELAND AMA LF 40

Рассмотрим подробнее ПАВ LAKELAND AMA LF 40, которую можно купить в компании ООО ЭРСИЭМ по ссылке купить ПАВ LAKELAND AMA LF 40 (ЛФ 40). Широкий спектр технологий и знаний позволяет использовать  AMA LF 40 для применения в низкопенных очистителях стекол, в рецептурах моющих смесей и другой бытовой химии. Внешний вид: водный раствор. Активные компоненты: низкопенный ПАВ — КОКОИМИНОДИПРОПИОНАТ НАТРИЯ (натриевая соль алкиламинкарбоксилата). Производство: Англия. Преимущества данной ПАВ:
  • ПАВ европейского производства обладает более высоким качеством;
  • стабильна во всем диапазоне рН;
  • амфотерный ПАВ;
  • обладает высокой субстантивностью к железу в щелочной среде;
  • в виде раствора, что существенно удобнее в работе (не нужно разрезать твердые блоки);
  • ПАВ имеет высокое содержание активных веществ. Выпускается в виде 40 и 70% водных растворов. Чем выше содержание активных веществ, тем больше активных добавок можно добавить;
  • позволяет получить высокую обезжиривающую способность;
  • имеет высокую биоразлагаемость и не будет представлять проблем при утилизации.

Назначение ПАВ

Поверхностно-активные вещества широко используются во многих отраслях промышленности в качестве моющих средств, пенообразователей, смачивателей, эмульгаторов и диспергаторов. При концентрации выше критической поверхностно-активные вещества агрегируют с образованием мицелл. Они обычно имеют сферическую природу, но также могут превращаться в другие структуры / фазы, такие как стержни (червеобразные мицеллы) и пластинки, в зависимости от концентрации, ионной силы, pH, температуры и присутствия дополнительных поверхностно-активных веществ. Червеобразные мицеллы обычно используются для загущения продуктов личной гигиены, таких как шампуни и гели для душа, а также находят применение для повышения нефтеотдачи.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий