Оценка качества труда

Организации и предприятия, не проведшие процедуру аттестации в предусмотренные государственными постановлениями и федеральными законами РФ сроки, подвергаются административным наказаниям в виде штрафов и даже приостановлению деятельности сроком до 90 дней. Если госинспектор выписал предприятию предписание на проведение аттестации, то руководитель, отвечающий за ее проведение, обязан выполнить предписание в установленный срок, за нарушение полагается штраф. Повторное нарушение влечет дисквалификацию сроком от 1 до 3 лет.

Переаттестацию РМ или внеочередную аттестацию необходимо проводить в случае изменения технологического регламента предприятия, выявления нарушений при проведении аттестации и после возникновения несчастных случаев на производстве.
Государство мотивирует обязательное прохождение процедуры не только административными наказаниями, но и получением скидок к страховому тарифу на обязательное соцстрахование от профзаболеваний и несчастных случаев на производстве для тех организаций, которые соблюдают все сроки, нормы и требования при прохождении процедуры аттестации. Размер скидки не может превышать 40%. Данные организация об аттестации ее рабочих мест должна сохранять в течение 45 лет.

Компания цотэ.рф работает с аналогичными компаниями, сотрудниками, правительствами, многосторонними учреждениями, НПО, отраслевыми ассоциациями, профсоюзами, инвесторами и сообществами, чтобы найти инновационные решения системных проблем. Оценка и исправление: это подход к улучшению условий труда основан на прозрачности, партнерстве и влиянии. Компания считает, что работая вместе,  возможно выполнить обязательства по улучшению благосостояния работников, защите прав человека, снижению воздействия на окружающую среду и повышению эффективности бизнеса.

В то же время предприятиям предоставляется дополнительная помощь, улучшенные инструменты и дополнительные услуги по наращиванию потенциала, чтобы помочь им улучшить свои показатели устойчивого развития.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий