Оборудования для маркировки продукции

Вы открываете свой супермаркет  или вы уже имеете складом по хранению и расфасовки продуктов потребления или любых других материалов? Значит, вам нужно купить специальное оборудование, которое не только взвешивает, но и печатает термоэтикетку с указанием штрихкода и веса единицы товара. Чтобы получить такие самоклеящиеся этикетки на специальном принтере на белой рулонной бумаге при помощи нагрева специальных точек-пикселей получают необходимый рисунок или цифры. Такая система удобна, позволяет быстро формировать чеки или тремоэтикетки и обслуживать большое количество клиентов. Главное — выбрать качественное оборудование для изготовления этикеток.

На что обратить внимание

Наверняка все наблюдали ситуацию, когда на кассе у сотрудника магазина не получается «пробить» товар по штрихкоду, и ему приходится вручную набирать его числовое значение. Это сильно тормозит рабочий процесс в магазине, вызывает недовольство клиентов. Поэтому устройство для печати и аппликатор самоклеящихся этикеток должны иметь хорошие эксплуатационные характеристики. К ним относятся:

  • Разрешение печати. Чем выше этот показатель, тем больше вероятность того, что штрихкод будет считан, даже если он плохо пропечатался или деформировался. Высокое разрешение печатного элемента делает устройство чувствительным даже к линиям, толщиной в одну десятую миллиметра. Стоит также сказать, что рассматриваемые этикет принтеры бывают портативными либо стационарными. Первыми чаще всего пользуются мерчендайзеры, вторыми — кассиры.
  • Точность приклеивания. Первые сканеры штрихкодов были контактными, то есть чтобы получить информацию о товаре, нужно было буквально провести этикеткой по устройству. Сейчас такие аппараты тоже выпускаются, но большинство покупателей отдает предпочтение бесконтактным сканерам, которые считывают код даже с расстояния нескольких десятков сантиметров, поэтому очень важно качественно и ровно приклеивать этикетку с требуемой информацией.

Когда-то штрихкоды использовались исключительно производителями разнообразной продукции для маркировки продуктов. Сегодня они повсеместно применяются в торговых точках и несут в себе, как правило, информацию о наименовании товара, весе и цене.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий