Нюансы правильного монтажа водяного теплого пола своими руками

При прокладке трубопровода для водяного теплого пола подача воды осуществляется по трубам и комплектующим к ним от компании по ссылке al-teh.ru. Важно помнить при этом, что лучшими показателями качества обладают полипропиленовые трубы, изготовленные с армированным стекловолокном. Существенным недочетом таких изделий считается свойство полипропилена при высокой температуре расширяться и деформироваться. Лучше проложить трубы из полиэтилена: они меньше поддаются тепловому воздействию. Трубы и комплектующие из этого вещества, благодаря его свойствам, обычно монтируют в отоплении.

Одной из главных составляющих в инфракрасной водяной системе, конечно, называют коллектор. Эта деталь изготовляется в виде патрубка и имеет несколько отводных труб. Без этой детали невозможно подключить водяной теплый пол к системе подачи воды.Обычно подключают несколько сегментов пола. Благодаря такому монтажу происходят сразу две врезки. Врезка для подачи по трубам горячей воды, и врезка для удаления из системы холодной воды.

Водяной пол в частном доме

Большинство владельцев дач и частных домов имеют такую проблему, как хорошо и качественно прогреть помещение. Что лучше использовать и что выгоднее. На данный момент есть два способа, как прогреть дом, а именно, водяное отопление и отопление на электроэнергии.

Оборудование для отопления связанное с электроэнергией довольно дорогостоящее, что является очень затратным, и обогревание дома становится серьезной финансовой проблемой. Именно поэтому, популярностью у потребителей стало пользоваться водяное отопление. Чтобы установить водяной пол в частном доме, потребуются время и силы. В этом и есть небольшая сложность при выборе такого вида отопления.

Электрический кабель могут проложить многие, а вот смонтировать трубы и подключить их к котлу под силу далеко не каждому. Но усилия и затраченное время на установку водяного пола в частном доме — это будет выгодно экономичное решение отопительной проблемы.

Водяные теплые полы своими руками

В последнее время очень часто в ванной комнате применяют теплый водяной пол. Чтобы сделать водяные теплые полы своими руками, сначала надо снимать прежнюю бетонную стяжку. Под ней должен быть гидроизоляционный слой или же керамзит. Если они имеют хорошее рабочее состояние их удалять не надо, так как они могут стать основой для создания новой бетонной стяжки.

В квартире могут быть установлены металлические трубы. Их надо обязательно заменять полипропиленовыми. Все это важно предусмотреть, чтобы потом, в местах соединения, не появлялись ржавчины.

Если у вас квартира, а не частный дом, то система пола может быть подключена и к централизованному отоплению. Тогда замену труб проводить нельзя, так как появляется возможность создать аварийную ситуацию.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий