Монтаж потолочной подсветки

Осуществляя ремонт, особое внимание стоит уделить потолку и размещению в нем элементов освещения. Одним из дизайнерских решений является зональная подсветка потолка. Современные осветительные приборы позволяют это сделать, а многие дизайнеры интерьера используют эту возможность, как главный элемент декора. светотехнический портал поможет Вам подобрать светодиодное освещение, такие лампы не только экономны, но и еще их нагревательный элемент нагревается не до высокой температуры.

Существует несколько способов подсветки потолка. Первый способ — основной — применяется для общего освещения и выполняется с использованием светильников или специальных реек с расположенными на них лампами (фонарями).

Второй способ — целевой. Используется для разделения помещения на функциональные зоны. в каждой зоне устанавливается необходимая яркость и интенсивность освещения.

Самым привлекательным способом рассматриваемого освещения на сегодняшний день является скрытый. Его смысл состоит в том, что с применением специальных ламп и дополнительного оборудования огни, как бы прячутся в потолок, оставляя на виду всего лишь декорированную часть. Планирование зон освещение и типов осветительных приборов нужно начинать уже на стадии установки гипсокартонного потолка. Для этого следует тщательно продумать, какие будут зоны и где они будут располагаться в помещении. Такую подготовку нужно сделать для составления плана прокладки электрических кабелей и дополнительного технического оборудования. На этом же этапе следует проверить работоспособность собранной электрической схемы, оценить, достаточно ли яркости и интенсивности света в запланированной зоне помещения, а также подобрать мощность ламп.

Устанавливая скрытое освещение, нужно помнить о мерах пожарной безопасности и использовать осветительные приборы номинальной мощности

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий