Котлы: как не ошибиться при выборе

Технологические процессы очень тесно связаны с температурой, необходимой для разных целей, что может быть достигнуто с помощью нагрева некоторого теплоносителя (вода, газ) и подачи его в тепловую магистраль. Для всего этого предназначены котлы от компании TANSU Kazakhstan. Котел, его тип и мощность, его марка – все это результат соглашения, который достигается между специалистом по данному вопросу и заказчиком, который желает получить максимум за свои деньги. Множество критериев необходимо учесть, чтобы котел не только обеспечивал комфортную температуру в данном помещении, но и был экономически целесообразен.

Монтаж и установку котла рекомендуется проводить летом. Кроме того, его установку желательно проводить во время строительства, ведь сложная система труб играет одну из главных ролей в отоплении.

Различные по типу и предназначению, комплектации и внешнему виду, фирме производителю и цене, котлы выбираются, прежде всего, на основании вида топлива, на котором котел будет работать (при этом рассматриваются экономическая выгода, доступность видов энергии и многое другое). Очевидным является то, что если к вашему зданию проведен газопровод, котел, функционирующий на газу, будет наиболее оптимальным для вас, как для хозяина индивидуального помещения. Такой котел может также работать от газового баллона автономного типа.

Электрический котел питается от трехфазной электрической сети напряженностью 380 вольт или от однофазной электрической сети напряженностью 220 вольт. Необходимо учесть, что котлы подобного типа достаточно «прожорливы» и им сложно работать в маломощных сетях.

Еще одним типом являются котлы, работающие на жидком топливе. Так как такие котлы автономны, их установка уместна в районах, где подача электроэнергии в доме нестабильна либо отсутствует – для их функционирования ни электроэнергия, ни трубы не нужны.

Также существуют котлы, работающие на традиционном твердом топливе (уголь, дрова, топочные брикеты). Они обладают очень низким КПД (кроме котлов, снабженных специальным теплоаккумулятором, который позволяет долго сохранять тепло).

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий