Как правильно ухаживать за холодильником?

Для того чтобы холодильник служил долго, соблюдайте правила использования:

Эксплуатация подразумевает поддержку постоянной чистоты и правильно отрегулированный температурный режим и агрегат не нужно часто размораживать. Необходимо проводить ежедневную уборку. Полки для хранения протирают влажной тряпкой без использования едких чистящих средств. Дверной уплотнитель лучше мыть обычной теплой водой.

Техника должна размораживаться. Обычный (без автоматической разморозки) размораживают 1 раз в месяц. Устройство отключают от электрической сети. Дождаться полного оттаивания наледи. Самостоятельно удалять ее нельзя, это может привести к повреждению деталей, есть риск повредить стенки испарителя и увеличивается расход электроэнергии. Для более быстрого размораживания поместите грелку наполненную кипятком. Затем протрите тряпкой с мыльным раствором и вытереть насухо. Также нужно проветрить на минут 30. Современные модели имеют систему no frost (он автоматически размораживает), устанавливается капельная система, на заднюю панель помещается элемент для охлаждения. Когда иней намерзает, он плавиться элементом, поэтому снежная шуба не намерзает. Размораживание происходит раз в полгода. Нужно лишь во время убрать жидкость. Если Ваш холодильник сломался, то обращайтесь за запчастями в фирму https://запчастимск.рф/collection/dlya-holodilnika, компания реализует запчасти на любую бытовую технику в Москве и регионах.

Установке нужно уделить пристальное внимание, чтобы избежать непредвиденных обстоятельств. Размещать на ровной поверхности пола, а также вдали от источников тепла и действия прямых солнечных лучей. Нахождение рядом с нагревательными приборами может привести к снижению службы эксплуатации, изнашивание деталей компрессора и техника станет не пригодна к применению.

В холодильнике может поместиться определенное количество еды, нельзя забивать до отказа. Между упаковками должна быть циркуляция воздуха. Источники неприятного запаха – испорченная продукция и грязная посуда. Неправильное содержание продуктов приводит к возникновению неприятного аромата. Для его устранения можно применить раствор лимонной кислоты либо пищевой соды. От стойкого запаха понадобится нашатырный спирт, который устранит неприятные ароматы. Постоянный запах можно устранить положив на полки кусочки лимона либо корочки черного хлеба. Еда должна содержаться в контейнере с крышкой.

Для того чтобы продлить работу прибора, выполняйте ряд простых правил: размещайте далеко от газового и отопительного оборудования, пыль с задней стенке удаляют пылесосом при этом сохраняется мощность, не ставить горячую еду, если незаполнен полностью можно отрегулировать температуру термостата, не держать дверцу долго открытой если в этом нет необходимости, наледь образуется часто задумайтесь о причинах: неисправность термостата либо дверца не плотно закрывается и нарушена ее целостность. Регулярный уход за техникой с соблюдением простых советов позволяет продлить срок службы и работу избавит от постоянного ремонта и техника прослужит много лет.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий