Использование стеклоплатика в строительстве

В строительстве широко применяется универсальный композит. Здесь особенно ценятся его прочность и огнестойкость, а также его свойства не сжиматься, не деформироваться и не разрушаться. Чаще всего он входит в состав утеплителя или армирования и менее заметен, но находится повсюду вокруг нас.

Компания «УралАрмаПром» на сайте uralarmaprom.ru при изготовлении стеклопластика используют один из самых современных методов, используемых при производстве — метод намотки. Современное оборудование компании позволяет осуществлять производство арматуру необходимых размеров и форм.

При индивидуальном подходе к каждому заказчику высококвалифицированный персонал компании изготавливает армирование любого уровня сложности, способного работать в любых климатических условиях.

В качестве армирования, сетка из стеклоплатика предотвращает трещины на внутренних и внешних стенах, на фасадах. Повышает устойчивость полов. Для увеличения прочности стыков применяются базальтовые сетки. В качестве настенного покрытия обеспечивает качественный и легкий ремонт стен и потолка, повышает противопожарную защиту помещения. Современные тепло- и гидроизоляционные системы также часто полагаются на гибкость и эффективность стеклопластика.

Некоторые смелые архитектурные решения возможны благодаря качествам композита. Он не боится холода и жары, не подвержен коррозии, имеет отличные характеристики при растяжении и сжатии, легкий, обеспечивает высокую гладкость покрытия. По сравнению с бетоном, деревом и другими традиционными материалами он недорогой.

Большим преимуществом стеклопластика является то, что он позволяет изготавливать детали и элементы, качество которых наилучшим образом соответствует конкретным требованиям проекта. Это означает, что можно контролировать вес, гибкость, прочность, плотность, твердость и предел прочности на разрыв, а также их несущую способность.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий