Длительное хранение яблок

Чтобы получить хороший урожай высококачественных яблок, нужны время, навыки и оборудование по ссылке. Чтобы получить полную пользу от урожая, важно поддерживать качество яблок до тех пор, пока они не будут доставлены потребителю. Надлежащее послеуборочное охлаждение и тщательное обращение с ними могут продлить время, в течение которого они остаются свежими и товарными. Конечно, даже самые лучшие методы послеуборочной обработки могут только поддерживать качество, а не улучшать его.

Своевременный сбор урожая имеет важное значение для производства качественных яблок. Чтобы обеспечить максимальный срок хранения, яблоки следует собирать созревшими, но еще не полностью созревшими или перезрелыми. Если урожай собрать до созревания, яблоки будут иметь плохие вкусовые качества, будут более восприимчивы к нарушениям хранения, таким как, пробковые пятна и горькие косточки, и могут не созреть должным образом. Следует избегать спелых фруктов, потому что они будут продолжать созревать при хранении, быстро становясь слишком мягкими и мучнистыми для продажи. Плотность и уровень растворимых твердых веществ в яблоке являются хорошими показателями зрелости, которые можно использовать при определении времени сбора урожая.

Яблоки очень восприимчивы к формам механических повреждений, поэтому трогать их не нужно больше, чем это необходимо. Рабочих, собирающих яблоки, следует предупредить, чтобы они не роняли их и не обращались с ними грубо. Повреждение в результате грубого обращения ускорит его порчу, снизив ценность продукта. Полные ящики не следует оставлять на длительное время под прямыми солнечными лучами или более чем на несколько часов до начала охлаждения. Их также нельзя переполнять.

Собранные яблоки часто обрабатывают химическими веществами, чтобы предотвратить нарушения хранения. Обработка окунанием или спреем обычно используется для предотвращения ряда заболеваний, таких как горькая косточка, которые связаны с низким уровнем кальция в фруктах. Яблоко продолжает жить и дышать даже после того, как его сорвали. Хотя полностью остановить дыхание невозможно, цель послеуборочного охлаждения — замедлить процесс и, таким образом, увеличить срок хранения. Даже если яблоки будут храниться недолго, все равно очень важно как можно быстрее удалить с них полевое тепло. Быстрое охлаждение не повредит яблоки.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий