Агротекстиль

Сельское хозяйство требует текстиль большой площади с точно регулируемой свето-, водо- и воздухопроницаемостью. Большие теплицы с площадью пола 40 на 80 квадратных метров должны позволять работать в них и собирать урожай садовыми машинами. Полотна от торговой компании «БИКРА» https://bikra-m.ru/geo/geomaterialy/geotekstil/agrotekstil/ также представляют интерес для сельскохозяйственного сектора.

Для покрытия агротекстиля можно химически привить исходное вещество волокон, так сказать, активными ингредиентами, которые высвобождаются в зависимости от внешних условий и, таким образом, поддерживают целенаправленное и, следовательно, экономичное использование сельскохозяйственных химикатов. Для этих и других применений вещества также можно сделать бактерицидными или огнезащитными или придать им другие свойства.

Уплотнительные мембраны, изготовленные из высокопрочной ткани чрезвычайно стойки к атмосферным воздействиям, улучшают водоснабжение сельского хозяйства. Если к материалу присоединены поверхностно-активные вещества, вместе с ним можно собирать и промышленные сточные воды. Кроме того, молекулярные цепочки волокон флиса настолько прочно связаны друг с другом, что поглощенные молекулы не могут протолкнуться между ними и разрушить структуру.

Иногда текстильные и структурные инновации дополняют друг друга. В последнее время несколько европейских и американских компаний производят полые тела из ткани с двойными стенками. Пространство между двумя слоями ткани, закрепленными на расстоянии с помощью системы переплетенных нитей, подходит для прохождения газов, жидкостей и пыли, а также для заполнения твердыми веществами, такими как гранулы, или твердеющими материалами, такими как пенопласт или бетон. Свойства ткани можно варьировать по-разному, а расстояние от стены до одного метра уже является современным.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий